Израиль нанес авиаудары по некоторым целям в секторе Газа после того, как оттуда были обстреляны израильские территории.
Ракеты выпущены из города Газа, контролируемого палестинским исламистским движением ХАМАС, в сторону Израиля 10 мая 2021. Об этом сообщает телеканал CNN.

Израиль атаковал сектор Газа после ракетных обстрелов

Израильские и палестинские военные в Газе всю ночь вели перестрелку после столкновений в Иерусалиме 10 мая, в результате которых сотни людей получили ранения.

По данным палестинских чиновников здравоохранения, в результате израильских авиаударов в Газе погибли по меньшей мере 24 человека, в том числе девять детей.

Армия обороны Израиля заявляет, что убила 15 боевиков.

Между тем, сегодня утром по меньшей мере шесть человек получили ранения после ракетного обстрела жилого дома из Газы и после того, как боевики ХАМАСа "Бригады Аль-Кассама" пообещали "превратить Ашкелон в ад".

С момента начала боевых действий в понедельник из Газы по Израилю было выпущено 200 ракет.

Представитель ЦАХАЛа подполковник Джонатан Конрикус заявил, что 90% ракет, летящих из Газы в Израиль, были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол".

Сообщается, что вооруженные силы Израиля убили 15 боевиков ХАМАС и "Исламского джихада". Израильские вооруженные силы поразили около 130 военных целей, которые в основном принадлежат ХАМАСа, включая производственные и складские объекты, а также военные базы или комплексы. Сейчас основная работа ЦАХАЛа нацелена на оперативное и разведывательный центр ХАМАС на юге Газы, а также на командира батальона ХАМАС.

ХАМАС выступил с заявлением, в котором говорится, что "пока израильская оккупация продолжает совершать преступления и возбуждении против палестинского народа, палестинские группы сопротивления, включая ХАМАС, будут отвечать и защищать Иерусалим, мечеть Аль-Акса и Сектор Газа".


Поделитесь в соцсетях: