МИД Индии, где обнаружили новый опасный штамм коронавируса, 40 государств согласились оказать помощь стране. Об этом сообщает Times of India в пятницу, 30 апреля.

Индия обратилась за помощью ко всем странам мира в борьбе с Сovid-19

Глава МИД Индии Субраманиама Джайшанкара обратился с просьбой доставить кислород в индийские больницы, потому что его остро не хватает. Помимо этого Индия просит помочь медикаментами и оборудованием для производства жидкого кислорода.

В течение последних недель в Индии ухудшилась ситуация с коронавирусом, больницы переполнены, не хватает кислородных баллонов. За все время пандемии в стране заразилось коронавирусом 18 762 976 человек, из них 208 303 пациента умерли, 15 384 418 человек преодолели болезнь. Прямо сейчас болеет 3 170 228 индусов.

Накануне стало известно, что Украина из-за коронавируса закрывает границу для Индии. Со 2 мая все прибывшие из Индии подлежат обязательной самоизоляции независимо от наличия и результатов ПЦР-тестов

Правительство Украины приняло решение со 2 мая запретить въезд в Украину иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на ее территории не менее семи дней в течение последних 14 дней. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

При возвращении в Украину из этой страны все граждане, в том числе украинцы, подлежат самоизоляции независимо от результатов ПЦР-теста. Раннее "Novostiua" писали о том, что в Украину разрешат въезд иностранцам только при отрицательном ПЦР-тесте.


Поделитесь в соцсетях: