«За стеклом». В Нью-Йорке представили проект учебного корпуса Медицинского центра Колумбийского университета. Его автором стало бюро «Диллер Скофидио + Ренфро». Главная особенность – фасад будет выполнен из стекла и будет полностью прозрачным.

Самым заметным пространством четырнадцатиэтажной башни будет «учебный каскад», расположенные по вертикале ниши для неформального общения студентов. Их будет видно через стеклянный фасад, который станет отличительным признаком здания.

Ниши дополнят наружные террасы и общественные места, главное из которых - на крыше: с него открываются красивые панорамные виды реки Гудзон.

Ключевой частью учебного корпуса станет высокотехнологичный медицинский «тренажерный центр», там студенты смогут осваивать профессию в обстановке, максимально приближенной к реальной. Там же практикующие доктора смогут знакомиться с новейшими методами и технологиями. Кроме этого, проект предусматривает аудитории для мероприятий с новейшими техническими системами, включающими службу поддержки для студентов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: