В пятницу днем температура в Канзас-Сити, Чикаго, Колумбусе и штате Огайо превысила 100 градусов по Фаренгейту. Тепловые предупреждения и рекомендации по принятию мер безопасности коснулись 25 государств, а именно территории составляющей примерно четверть американской земли и охватывающей более 115 миллионов человек.

Около 4 часов вечера столбик термометра в Сент-Луисе достиг 105 градусов, самой высокой температуры за последнее столетие в штате Миссури. Однако это еще довольно прохладная погода в сравнении с 110 градусами прогнозируемыми Национальной метеорологической службой на будущую субботу.

Трехзначных показателей достигли столбики термометров Сент-Луиса, Нью-Йорка, Лексингтона, Вашингтона, а также округа Колумбии, где ожидается рекордный показатель – 113 градусов.

Около 350 000 жителей в 12 штатах и округе Колумбии будут вынуждены остаться без электроэнергии, а это означает, что хранение пищи станет невозможным, сообщили корреспондентам CNN в пятницу вечером. Однако в связи с возникшими проблемами у коммунальных служб определить количество пострадавших практически невозможно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: