Французская авиакомпания «Air France» завершила расследование причин крушения разбившегося в Атлантике самолета в 2009 году. В результате этой катастрофы погибло 228 человек. В докладе говорится, что экипаж не правильно отреагировал на возникшие технические неисправности в самолете.

Airbus A330 исчез с радаров во время шторма 1-го июня 2009 года по пути в Париж из Рио-де-Жанейро. Потребовалось почти два года, чтобы найти бортовые самописцы.

В докладе сказано, что пилоты не выполнили соответствующие процедуры после того, как самолету не удалось набрать нужную скорость во время шторма спустя два часа после взлета. Самолет начал терять высоту, и командир экипажа не смог вернуть контроль над ним.

В предварительном докладе между компаниями Airbus и Air France произошел скандал, так как каждая из них перекладывала ответственность за гибель людей друг на друга.

Обломки самолета были обнаружены после долгих поисков на участке морского дна площадью в 10.000 км. После 23 месяцев поиска, роботизированные подводные аппараты нашли, наконец, «черный ящик» в прошлом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: