Спасателями были найдены тела убитых турецких летчиков сбитых в прошлом месяце Сирией, напомним, что инцидент вызвал вспышку враждебности между двумя странами.

Президент Сирии, Башар аль-Асад, в интервью, опубликованном для турецкой газеты Cumhuriyet, раскритиковал премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за вмешательство в сирийскую внутреннюю политику.

Сирия сбила F-4 Phantom 22-го июня и это усилило враждебность между странами, чьи отношения которых были мирными с тех пор как Аль-Асад начал справляться с оппозицией 16 месяцев назад.

"Мы никогда не позволим посторонним вмешиваться в наши дела", - заявил президент Сирии в интервью. "Это первоначальное желание вмешиваться в наши внутренние проблемы, к сожалению, сделало Турцию причастной к более поздним кровопролитиям. Эта страна оказывала всех видов материально-техническую поддержку террористам, которые убивают наших людей".

Эрдоган, чье правительство возглавляет анти-Асадовкие оппозиционные группы и помогает тысячам сирийских беженцев, спасающихся от насилия Сирии, хочет, чтобы «террористы были свободным в Сирии". На что Аль-Асад заявил, утверждая, что премьер-министр "очень взволнован мусульманским движением Братства Сирии "- это движение суннитов. "Импульс помощи и защиты Братьев-мусульман составляет реальную отправную точку основой политики Сирии». Также президент обвинил премьер-министра Турции в ведении двойных стандартов в своей внешней политике.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: