S & P заявил, что ожидания Управления бюджетом роста экономики на 0.8% в этом году и на 2% в 2013 могут оказаться "слишком оптимистическими", учитывая слабые перспективы британской экономики.

Экономика сократилась на 0,3% в первом квартале и продолжает сокращаться. Внешняя торговля будет медленно расти в ближайшие 18 месяцев, а повышенный уровень задолженности домашних хозяйств приведет к задержке любого устойчивого восстановления в отношении спроса.

"С учетом бюджетных ограничений в Великобритании, слабым спросом частного сектора, торговли и смягчением условий для ведения бизнеса, становится непонятно, что сможет быстро вывести страну из депрессии", говорится в аналитической статье S & P.

S & P заявил, что спад в мировой торговле в результате долгового кризиса Еврозоны будет способствовать росту экспорта Великобритании, по его прогнозам сальдо торгового баланса будет способствовать росту 0.5% в этом году, что примерно соответствует прогнозам ОБР. Но нулевого показателя в следующем году, в отличие ОБР предсказано не было.

Инфляция начала снижаться, и в июне YouGov / Citi исследование показало, что инфляционные ожидания на будущий год среди британской общественности упали с 2.8% до 2.4%.

Тем не менее, Capital Economics, говорит, что даже когда инфляция упадет, а реальные доходы населения начнут расти снова, потребители, скорее всего, захотят сохранить свои сбережения, а не потратить их.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: