Договоренности с действующим политическим руководством Украины для Будапешта не представляются возможными. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает пресс-служба правительства.

Он заявил, что у Украины нет обозримой перспективы вступления в НАТО или ЕС. Орбан сказал, что вскоре в Украине состоятся президентские выборы, и если ситуация не ухудшится, это станет большим достижением, отмечает правительственный портал.

"Мы выясним, будет ли нынешний венгерский курс продолжаться", - подчеркнул он.

Премьер-министр Венгрии заявил, что в Будапеште контактируют с потенциальными победителями выборов и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти. По его словам, Украина еще может вернуться на путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией. Венгерский лидер сказал, что это единственный путь, которым Киев может идти в НАТО и ЕС.

"Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова участвовать в развитии Закарпатья, и не только его, и способствовать стабилизации и развития Украины", - сказал он.


Поделитесь в соцсетях: