Советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Элизабет Конуэй заявила в прямом эфире телевидения в воскресенье, что она является жертвой сексуального насилия.

«По правде говоря, я очень сопереживаю жертвам сексуальной агрессии, сексуальных домогательств и изнасилований», – заявила Конуэй, защищая кандидата на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано, которого одна женщина обвинила в сексуальном насилии, а две других – в сексуальных злоупотреблениях.

«Я – жертва сексуальной агрессии», – сказала Конуэй.

Процесс утверждения кандидатуры Кавано затягивается в связи с выдвинутыми против него обвинениями, и президент Трамп был вынужден поручить ФБР изучить их после того, как несколько умеренных республиканцев, чьи голоса могут иметь решающее значение для утверждения Кавано, призвали провести расследование.

Одна из обвинительниц Кавано, Кристин Блейзи Форд, подробно рассказала о своих обвинениях в ходе слушаний, состоявшихся в четверг в сенатском комитете. По ее словам, Кавано совершил по отношению к ней сексуальную агрессию, когда они учились в старших классах в 1980-х.


Поделитесь в соцсетях: