Год назад в средней школе в Техасе произошла ужасна трагедия - где 10 человек погибли из-за стрельбы, начатой одним из учащихся. Теперь ученики начинают свой новый учебный год с усиленной защитой, включая металлоискатели.

Новые меры безопасности приняты после того, как 18 мая 17-летний ученик ворвался в классы искусства с ружьем и револьвером 0,38 калибра, в результате чего погибли 10 учеников и сотрудников. Предполагаемый стрелок был взят под стражу и обвинен в убийстве.

Студенты по всему округу начнут новый учебный год с металлоискателями, установленными во всех школах, сказал суперинтендант школы Leigh Wall.

Учащиеся средней школы и младших классов будут проходить через металлоискатели в течение всего учебного дня, а в начальных школах будут использоваться металлодетекторы для взрослых, приходящх в здание.

Другие меры безопасности включают добавление еще пяти полицейских и еще 10 помощников по охране безопасности.

Суперинтендант также сказал, что власти будут использовать метод мониторинга социальных сетей для повышения безопасности. «Мы надеемся поощрять открытые коммуникации, когда учащиеся и родители могут сообщать о любых проблемах, требующих расследования», - сказала суперинтендант округа.


Поделитесь в соцсетях: