Родители троих маленьких детей, погибших в катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines над Донбассом, подвергли гневной критике Дональда Трампа, который в Хельсинки так и не призвал к ответу российского Президента, пишет The Star.

В четвертую годовщину катастрофы, 17 июля, Энтони Маслин из австралийского города Перт, который утратил в тот злополучный день дочь и двух сыновей - Мо, Эви, Отиса и их деда Ника Норисса, опубликовал обращение к Трампу в своем Facebook.

"Господин Трамп, вы изобрели и часто используете фразу "фейковые новости". Но давайте поговорим о том, что не является фейком... давайте назовем это неопровержимыми фактами. То, что пассажирский рейс MH17 был сбит в небе, и были убиты 298 невинных людей - это неопровержимый факт. То, что этот самолет был поражен российской ракетой, как было доказано, - неопровержимый факт. То, что в результате погибли трое наших прекрасных детей и их дедушка, и это разрушило нашу жизнь и жизни многих других - это неопровержимый факт. То, что это произошло ровно 4 года назад - неопровержимый факт. То, что это сделал человек, зад которого вы только что целовали, и что он продолжает об этом [катастрофе] лгать - это неопровержимый факт. Я не гнев сейчас к вам испытываю, это гораздо-гораздо хуже. Это - жалость. У вас нет сочувствия своему ближнему и вы понятия не имеете, что такое любовь", - написал Маслин.

Родители детей с рейса MH17: Трамп целовал зад Путина вместо того, чтобы призвать к его ответу

Его жена и мать погибших детей Рин Норрис написала в тот же день другой пронзительный пост на своей страничке. Женщина отметила, что теперь она - то горе, и глядя на неё можно увидеть это горе, но в то же время силу и поддержку других таких же людей.


Поделитесь в соцсетях: