На сегодняшнем закрытом заседании Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Украиной и Австралией о направлении Австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета “Malaysia Airlines” рейса MH17".

Так, согласно принятому закону “Соглашение между Украиной и Австралией о направлении Австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета “Malaysia Airlines” рейса MH17, подписанное 24 июля 2014 в Киеве, вступает в силу с даты получения Австралией дипломатической ноты о выполнении Украиной внутригосударственных процедур".

Таким образом, в Украину из Австралии прибудут полицейские, военные, а также гражданские эксперты и персонал, а также необходимые активы, которые нужны для работы на месте падения самолета.

Читайте также: Эксперты озвучили причину крушения рейса МН17

Кроме того, депутаты приняли ещё один закон "О ратификации Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды про Международную миссию защиты расследования". Данный закон также касается трагедии, произошедшей с рейсом МН17 и расследованием всех обстоятельств произошедшего.


Поделитесь в соцсетях: