Жители индонезийского города Соронг (провинция Западное Папуа) в своеобразной манере отомстили за смерть товарища, который погиб в зубах гигантского крокодила - они истребили всех рептилий на ферме. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

В пятницу, 13 июля, 31-летний работник фабрики по производству тофу Сугито отправился собирать траву для скота на местной ферме, но вдруг на него напал крокодил. Подоспевшие на крики люди не смогли помочь- мужчина был мертв.

Друзья Сугито после похорон вооружились ножами, топорами и дубинами и отправились на ферму мстить крокодилам. Они убили 292 рептилии - от детенышей до взрослых особей в два метра длины.

«Они ловили их, вытаскивали на берег и избивали до смерти. На это было жутко смотреть», — рассказала местная жительница.

Глава Агентства по сохранению живой природы провинции Западное Папуа Базар Басар Манунланг (Basar Manullang) возмутился, узнав о расправе. «Массовое убийство крокодилов нарушает закон о неприкосновенности частной собственности. Крокодилы — созданные богом существа, которые тоже нуждаются в защите», — заявил он.


Поделитесь в соцсетях: