С компанией Trump Organization судится бывший персональный водитель нынешнего президента США. Ноэль Синтрон подал в суд, заявив, что на бывшем рабочем месте ему несколько лет не оплачивали сверхурочные, хотя он изрядно перерабатывал.

Синтрон работал на Трампа в течение более 25 лет. Мужчина отметил, что трудился по 50-55 часов в неделю, а по закону США, если человек работает больше 40 часов в неделю, за каждый час переработки ему должны платить по ставке в полтора раза больше стандартной.

За все время работы в организации миллиардера ему повышали зарплату всего дважды. Истец подсчитал, что ему должны оплатить 3700 часов сверхурочной работы - это последние шесть лет. Выплат за более давний срок он потребовать не может по закону.

Это не первый случай, когда работники Трампа подают на его компанию в суд из-за недоплат или отсутствия обещанных компенсаций. В суде были ипотечные брокеры, ландшафтные дизайнеры и электрики.

В иске Синтрон упрекнул работодателя в "бессердечности" и "алчности". По словам мужчины, он вынужден был с семи утра ежедневно дежурить у дома Трампа, ожидая, пока его услуги понадобятся. В 2003 году водитель получил 62,7 тыс. долларов в год, в 2006-м ему выплатили 68 тыс. долларов, в 2010 году его доход составил 75 тыс. долларов за год, однако при этом работодатель лишил его медицинской страховки, поэтому дополнительные средства ушли на ее оплату.

Мужчина поступил на службу в компанию Трампа около 30 лет назад, а всего 25 проработал го личным водителем. Он возил миллиардера до тех пор, пока его сопровождением не стала секретная служба в связи с восхождение на президентский пост.


Поделитесь в соцсетях: