Первая крупная волна летней жары окутала Восточное побережье США в среду с обжигающе высокой температурой, поднявшейся по всему региону.

Горячий воздух - часто превышающий 90 градусов по Фаренгейту - охватывает территории от штата Мэн до Северной Каролины, частично зацепив Коннектикут, Массачусетс, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильванию и Мэриленд.

"Очень немногие области на северо-востоке, согласно прогнозам, будут с температурой ниже, чем 90 градусов", - сказала представитель Национальной службы погоды Сьюзан Бьюкенен.

По словам Национальной службы, государства вокруг всего Атлантического океана также страдают от повышения температуры, которая местами достигла 105 градусов. В данный момент организация проводит акции, в которых предупреждает об аккуратном поведении и советует, как пережить жару и не получить солнечный или тепловой удар. Национальная служба погоды рекомендует жителям носить легкую и свободную одежду, пить много воды, делать частые перерывы в затененных или кондиционируемых местах, не оставаться подолгу на солнце.

В прошлом году жара стала причиной 206 смертей. В последнее десятилетие жара была на втором месте среди связанных с погодой причин смертельных случаев.

Читайте также: В США зарегистрировали рекордную жару, а в Австралии май признан самым холодным за последние 70 лет

Нью-Йорк и часть северо-востока Нью-Джерси ожидают, что жара станет еще больше.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: