Один из иранских законодателей насмешливо предположил президенту Ирана, Махмуду Ахмадинежаду, открыть ночной клуб.

Депутат Али Мотахери сделал саркастическое предложение президенту Ахмадинежаду во время выступления в парламенте, где обвинил мягкую позицию президента касательно исламского дресс-кода. Депутата возмущает возросшее количество молодых иранских женщин, одетых в сексуально-провокационные одежды.

Мотахери уже давно является яростным критиком Ахмадинежада. "Состояние дресс-кода сегодня создало зависимость в обществе, так что Ахмадинежаду следует подумать об открытии ночного клуба или кабаре," - высказался он.

Иранский дресс-код требует, чтобы женщины закрывали свои волосы и тело, но многие ныне стали носить облегающую одежду и платки, которые едва прикрывают волосы.

Зачастую, в результате это переростает в игру в прятки между молодыми женщинами, которые хотят носить то, что они сами выбирают и иранской полицией нравов, которая патрулируют улицы, следя за надлежащим видом граждан.

Политические оппоненты Ахмадинежада начали нападать на президента за его взгляды на дресс-код еще в 2010 году, когда он выступил с критикой в адрес иранской полиции нравов, за принятие чрезмерных мер по отношению к предполагаемым правонарушителям.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: