Министр обороны КНР генерал-полковник Вэй Фэнхэ назвал повышение уровня сотрудничества в области обороны одной из основных задач, поставленных главами государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) перед военными ведомствами своих стран.

«Мы должны серьезно претворять в жизнь достигнутые главами государств договоренности, постараться повысить уровень сотрудничества в области обороны и безопасности», — сказал Вэй Фэнхэ, открывая в Пекине 15-е совещание министров обороны стран-участниц ШОС.

Министр также подчеркнул, что нынешнее совещание — первое в новом составе после расширения числа государств — членов ШОС.

«Когда Шанхайская организация сотрудничества расширилась и вступила в новый этап исторического развития, мы в Пекине проводим первое совещание в новом составе, чтобы вместе обсудить мир и стабильность в регионе и мире. Это говорит о повышенном внимании глав государств к сотрудничеству в области обороны и безопасности ШОС и признании со стороны стран шанхайского духа. Это будет демонстрировать миру сплоченность, единство, дружбу и сотрудничество ШОС», — заявил министр обороны КНР.

Он выразил убежденность, что благодаря совместным усилиям коллег совещание пройдет успешно, и удастся выполнить важную задачу по запуску новых механизмов сотрудничества в области обороны и безопасности в будущем.


Поделитесь в соцсетях: