В британский Солсбери прибыли военные, которые проведут очистку города от возможных следов отравляющего вещества, использованного для нападения на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в начале марта. Поздним вечером во вторник, 23 апреля, в город приехали три военных грузовика, солдаты выгрузили два больших металлических контейнера и небольшой экскаватор возле торгового центра Maltings, где были обнаружены Скрипали семь недель назад.

В общей сложности будет проведена химическая очистка девяти точек, где находились отец и дочь незадолго до того как потеряли сознание.

Помимо скамейки, на которой они были найдены, деконтаминация будет проведена в двух отделениях больницы, в полицейском участке, ресторане Zizzi's, где обедали Скрипали в день отравления, а также в гараже, в котором находился их автомобиль, и в доме сержанта Ника Бейли, госпитализированного после инцидента.

Дом Скрипаля, а также паб The Mill, в который он с дочерью заходил после обеда в ресторане, пока считаются возможными местами преступления и будут очищены от следов отравляющего вещества в последнюю очередь.


Поделитесь в соцсетях: