Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани присоединится к команде юристов Трампа. Джулиани принял это решение, поскольку он надеется "ради блага страны" положить конец расследованию возможного вмешательства России в американские выборы, говорится в интервью с бывшим мэром, опубликованном в пятницу, 20 апреля.

По этом Джулиани подчеркнул, что он испытывает уважение как по отношению к президенту Дональду Трампу, так и к спецпрокурору США по России Роберту Мюллеру. Рудольф Джулиани является одним из самых известных мэров Нью-Йорка благодаря своей борьбе с преступностью, в которой он опирался на криминологическую теорию "разбитых окон", согласно которой попустительство общества мелким правонарушениям провоцирует людей на преступления.

Кроме того, Джулиани также считается опытным юристом с "боевой" репутацией. С весны 2016 года экс-мэр является одним из ближайших соратников Дональда Трампа, в 2017 году он занимал пост советника президента по кибербезопасности.

Вашингтон и разведслужбы США утверждают, что Россия пыталась повлиять на выборы американского президента в 2016 году. Москва это категорически отрицает. Расследованием потенциального вмешательства РФ в выборы занимается Роберт Мюллер.


Поделитесь в соцсетях: