Члены Конгресса США, занимающиеся расследованием возможного вмешательства России в выборы американского президента, располагают новым доказательством того, что в ходе избирательной кампании в 2016 году предпринимались попытки организовать встречу "высокопоставленных представителей" Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, пишет DW.

По данным журналистов, в распоряжение законодателей попало электронное послание Рика Дирборна, годом ранее занимавшего пост советника Трампа, а ныне являющегося заместителем главы аппарата Белого дома. В письме, адресованном членам избирательного штаба Трампа, содержится информация о некоем человеке, который "пытался наладить контакт" между высокопоставленными представителями в окружении Трампа и Путиным.

При этом медиакомпания не приводит никаких данных о личности этого человека, занимаемой им должности и того, откуда у него или у нее могли быть контакты с российским руководством. Единственная упомянутая CNN деталь: в письме отмечалось, что данный человек был из "WV".


Поделитесь в соцсетях: