Официальная делегация Исландии может отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу, чтобы поддержать Великобританию в деле об отравлении Сергея Скрипаля. Сборная страны не будет бойкотировать мероприятие.

Правительство Исландии рассматривает возможность бойкота чемпионат мира по футболу в России в знак поддержки Великобритании. Официальная делегация Великобритании отменила поездку на мероприятие в связи с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля.

Министр иностранных дел Исландии Гудлаугур Тор Тордарсон заявил, что обсуждается отказ от посещения России официальными лицами в рамках чемпионата мира по футболу. Однако о бойкоте мероприятия командой речи не идет: сборная Исландии и футбольные болельщики отправятся на чемпионат.

Сборная Исландии получила мировую известность на чемпионате Европы по футболу в 2016 году. В этом году исландские футболисты впервые должны принять участие в мундиале. "Это очень редкая возможность. Мы не только самая малая по численности нация, которая прошла отборочный этап чемпионата мира по футболу, мы в принципе самая малая нация с большим отрывом", - отметил Гудлаугур Тор Тордарсон.


Поделитесь в соцсетях: