Обвиняемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль изобретатель подводной лодки отрицает свою вину. Психиатрическая экспертиза выявила у Мадсена "склонность к психопатии".В Копенгагене в четверг, 8 марта, начался суд над инженером Петером Мадсеном. Он обвиняется в убийстве шведской журналистки Ким Валль. По версии следствия, изобретатель убил Валль и после расчленения выбросил части ее тела в море в пластиковых пакетах.

Обвиняемый отрицает факт убийства и по-прежнему утверждает, что журналистка погибла вследствие несчастного случая на борту его подводной лодки. Однако в ходе исследования обнаруженных фрагментов эксперты не обнаружили повреждений, подтверждающих слова изобретателя.

Как сообщил представитель прокуратуры, медики по результатам экспертизы считают обвиняемого разумным человеком "со склонностью к психопатии, отсутствием эмпатии и чувства вины".

Шведская журналистка Ким Валль пропала в начале августа 2017 года. Она собиралась взять интервью у изобретателя Петера Мадсена на борту сконструированной им субмарины "UC3 Nautilus", и подводная лодка стала последним местом, где ее видели. Спустя несколько дней на берегу в Дании был обнаружен фрагмент тела, ДНК которого совпало с ДНК журналистки.


Поделитесь в соцсетях: