Для более романтичных людей нет ничего лучше, чем вдвоем любоваться закатом в конце дня прохладным вечером. Но те, кому повезло побывать в Бурдж-Халифа, самом высоком здания в мире, могут посмотреть закат дважды в течение одного вечера.

Вы можете полюбоваться закатом сначала с земли, а потом, воспользовавшись лифтом, подняться на смотровую площадку на 124 этаж, где Вы «догоните» солнце и проводите его еще раз.

Высота этого небоскреба в Дубае превышает 828 метра, и с его верхнего этажа видно все в радиусе более 100 км. Строительство этого здания началось в 2004 году в разгар строительного бума в Дубае.

Общая площадь стекла и стали с внешней стороны равна площади 17-ти футбольных полей, а на их мытье потребуется несколько человек, которые будут трудиться около восьми недель.

Самое высокое здание в мире может позволить любоваться закатом дважды +ВИДЕО

Из бетона, использованного в основе здания, можно построить тротуар длинной 2065 км в длину, а его система охлаждения производит достаточно конденсата, чтобы заполнить 20 олимпийских бассейнов в год.

Читайте также: В Киеве установят самое высокое колесо обозрения

Работы по строительству здания шли рекордными темпами. На строительство одного этажа в среднем уходило три дня. Для устойчивости здания в плохую погоду оно было построено в Y-образной форме с тремя «крыльями», равномерно распределяющими вес здания.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: