Почти полторы тысячи человек эвакуированы из отеля и ночного клуба в центре Лондона, закрыт вокзал Чаринг-кросс. Утечка газа произошла из-за повреждения подземного трубопровода.

В связи с крупной утечкой газа в центре Лондона проведены массовые эвакуации. В ночь на вторник, 23 января, эвакуированы около 1450 человек из отеля и ночного клуба. Кроме того, закрыт железнодорожный вокзал Чаринг-кросс. Пожарная служба призвала избегать район утечки газа.

Утечка газа произошла в западной части центра Лондона из-за повреждения подземной газовой магистрали, проходящей под улицей Стрэнд. В районе вокзала Чаринг-кросс отмечена высокая концентрация природного газа в воздухе. Место утечки оцеплено, дорожное движение в районе приостановлено. Специалисты работают над герметизацией трубопровода.


Поделитесь в соцсетях: