Тревожное сообщение относительно утечки газа поступило 6 ноября около 18:00 к работникам Управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области. Утечка газа произошла во время бурения скважины недалеко от с. Николаевка Полтавского района, в виду сложных геологических условий, как соообщает ГСЧС.

Примерно через час было проведено экстренное совещание оперативного штаба, на котором принято решение относительно подготовки бурового раствора емкостью 400 куб. м. для локализации скважины. На данный момент устранены все угрозы для развития в дальнейшем чрезвычайной ситуации.

На месте происшествия проводится дежурство 30 человек сотрудников подразделения ГСЧС Украины и 8 единиц техники. Специалисты ОАО «Полтавагаз» совместно с представителями метрологического отряда аварийно-спасательной группы спецназначения осуществляют мониторинг на наличие в воздухе токсичных и взрывоопасных газов на территории расположенных вблизи населенных пунктов Николаевка, Гвоздинивка и Клименко. Все показатели соответствуют нормам.


Поделитесь в соцсетях: