Отношения Германии и США ухудшились за первый год президентства Дональда Трампа, считают большинство участников опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения YouGov по поручению агентства dpa. Об ухудшении двусторонних отношений с января 2017 года заявили 59 процентов респондентов, об улучшении - лишь четыре процента. 22 процентов опрошенных считают, что отношения Вашингтона и Берлина после прихода к власти Трампа не изменились.

54 процента участников опроса считают, что Европа должна сильнее отмежеваться от США в вопросах международной политики. Лишь семь процентов уверены в целесообразности более тесной кооперации европейцев и американцев на международной арене. 23 процента респондентов заявили, что сотрудничество США и Европы во внешней политике должно оставаться на прежнем уровне.

Дональд Трамп официально вступил в должность президента США 20 января 2017 года. Он стал 45-м главой Белого дома. Одним из основных лозунгов своего президентства он сделал слова "Америка - в первую очередь".


Поделитесь в соцсетях: