Новое правительство Австрии будет добиваться отмены антироссийских санкций. Об этом идет речь в программе будущего кабмина республики на 2017-2022 годы.

В частности, австрийское правительство будет принимать на европейской арене активные меры для упразднения санкций, введенных в связи с конфликтом в Украине. «Нейтральность Австрии — важный основополагающий фактор, который должен учитываться во всех международных соглашениях. Вовлеченность в международную политику входит в национальные интересы нейтрального государства. Австрия должна как историческое связующее звено быть активным местом для диалога между Востоком и Западом и форсировать политику разрядки напряженности между Западом и Россией», — отмечается в документе будущего правительства.

«Наша цель — позитивное сотрудничество на нашем континенте. Австрия будет активно выступать за то, чтобы ликвидировать возникшую, особенно из-за конфликта в Украине, напряженность и связанные с ней санкции в европейском духе и предпринимать усилия для урегулирования конфликта в Украине и вокруг нее», — указывается в программе.


Поделитесь в соцсетях: