Чем ближе грядущие выборы в стране, тем активнее и красочнее политики начинают обещать электорату улучшить те или иные сферы жизни в Украине. Лидер команды «Гражданской позиции», например, рассказал, об отдельном антикоррупционном блоке.

На пресс-конференции в Луцке Анатолий Гриценко пообещал превратить "коррупцию в аномалию".

Гриценко уверен, что президентские выборы должны дать мощный импульс для борьбы с коррупцией, которая достигла невероятных масштабов. Только на таможне, по его словам, бюджет теряет более 4 млрд долларов ежегодно: «Представьте, сколько это средств для решения тех проблем, которые беспокоят людей».

Лидер «Гражданской позиции» подчеркивает, что именно после выборов должны начаться системные изменения, которые превратят коррупцию в аномалию.

«После избрания на пост президента мне и членам команды точно носить не надо будет. Если кто-то ошибется, вылетит сразу», - сказал лидер «Гражданской позиции».

[h2]Мнение редакции[/h2]
Что же, такие обещания украинцы слышали каждый раз перед выборами, но несломимую украинскую коррупцию не преодолел пока еще ни один политически режим.

Не менее забавляет и то, что практически каждый такой самопровозглашенный борец с коррупцией фигурировал, а кто-то и не раз, в неприятных историях, связанных все с той же коррупцией.


Поделитесь в соцсетях: