Председатель Одесской области Михаил Саакашвили считает, что результаты выборов мэра Одессы не могут быть засчитаны по причине массовых фальсификаций во время голосования.

Саакашвили заявляет, что в часть протоколов от руки внесли исправления, которые позволили нынешнему градоначальнику Геннадию Труханову победить на выборах. По аналогичной технологии в 2004 году на выборах победил Янукович, заявил Михаил Саакашвили.

В качестве примера Саакашвили предоставил копии некоторых протоколов с исправлениями. В одном документе разница между начальной цифрой и исправленной напротив имени Труханова составила 200 голосов. Губернатор области добавил, что в его распоряжении находится 80 таких копий. В большинстве из них исправления стоят напротив фамилии действующего мэра.

Саакашвили не намерен мириться с этим. Система должна быть разрушена. Председатель Одесской области не хочет молчать. Причем, Саакашвили подчеркивает, что не обязательно, чтобы на выборах победил именно Труханов, у которого было больше шансов на победу, но честно идти во второй тур, а не приписывать голоса.

Михаил Саакашвили даже рассказал, кто занимался фальсификацией на выборах. По словам губернатора, это секретарь Одесского городского совета, в период президентствования Януковича, мэр Одессы, а также некий криминальный авторитет по прозвищу «Ангел».


Поделитесь в соцсетях: