Вот и прошли местные выборы в Украине. Голосование состоялось 25 октября, в минувшее воскресенье.

И процесс подготовки к голосованию и сами выборы ознаменовались многочисленными нарушениями. Например, в Мариуполе выборы оказались сорванными. О том, что голосование в этом городе не состоится, было известно ранее. Избирательная комиссия никак не могла наладить работу, в бюллетенях были допущены ошибки, а времени перепечатывать их не было. В Красноармейске выборы также не состоялись.

В селе Потивека (Киевская область) жители одного села проголосовали без паспортов. В Днепропетровске была пресечена попытка подкупа избирателей. В Запорожской области правоохранители получили сообщение о бомбах на 10 избирательных участках. В Херсонской области один из голосующих пришел на избирательный участок с топором.

В Харькове между членами избирательной комиссии произошла драка. Они стояли в очереди для сдачи протоколов в городском избирательном участке с 3 часов ночи. В 6 часов утра протоколы стали принимать по специальным талонам, что привело к образованию огромных очередей. На талонах стоят номера в очереди. Члены комиссий пытались выхватить талоны, чтобы первыми сдать протоколы. Пострадала председатель одной из участковых комиссий: ей вывернули руку. Еще одному члену комиссии повредили ребра. Но никому из них не понадобилась помощь врачей.


Поделитесь в соцсетях: