Из плена незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Донбассе освобождено уже более трех тысяч заложников, но еще 152 человека остаются в плену. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

«На сегодняшний день освобождены более 3 тысяч заложников. Но еще 152 человека до сих пор незаконно удерживаются в ОРДЛО и десятки наших соотечественников – на территории РФ», – отметил он.

Тандит сообщил, что эту тему обсуждали накануне участники заседания Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Заседание проходило в главной мечети Украины АР-Рахма.

«На вчерашнем заседании Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к Папе Римскому, Вселенскому Патриарху Варфоломею, Всемирному Совету Церквей, Конференции Европейских Церквей, Патриарху Московскому Кириллу, Архиепископу Кентерберийскому, Конференции Европейских раввинов, Патриарху Иерусалима с просьбой помочь повлиять на процесс скорейшего освобождения людей, удерживаемых в заложниках», – написал Тандит.

По его словам, решение было принято единогласно.


Поделитесь в соцсетях: