Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 23 октября), Миссия зафиксировала в Донбассе новые знаки, предупреждающие о минной опасности.

Так, 21 октября в подконтрольных правительству районах, на северо-западной окраине с. Гранитное (60 км к югу от Донецка), в 15 метрах к юго‑западу от правительственного блокпоста, наблюдатели впервые зафиксировали знак, предупреждающий о минной опасности (красный треугольник с надписью «Мины» на украинском языке).

На северо‑восточной окраине села, на дороге T0512, был зафиксирован еще один знак, предупреждающий о минной опасности (красный треугольник с надписью «Мины» на украинском языке).

Неподалеку от пос. Ближнее (48 км к юго‑западу от Донецка) команда СММ впервые зафиксировала знак, предупреждающий о минной опасности, и информационную доску белого цвета с надписью «Ведутся работы по разминированию» на украинском языке.

Также СММ содействовала организации и осуществляла мониторинг работ по извлечению мин, координацию которых выполнял СЦКК, на автодороге M03 между Светлодарском и подконтрольным «ДНР» г. Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка).


Поделитесь в соцсетях: