Почти год назад благодаря грантовой поддержке НЕФКО в Дружковке был произведен капитальный ремонт электросетей наружного освещения. В среду, 11 октября, делегация Министерства Иностранных Дел Норвегии посетила город с ревизией, чтобы удостовериться в правильности выполнения проделанных ремонтных работ.

Вместе с городским головой Валерием Гнатенко представители МИДа Норвегии проехали по вечерним городским улицам и побывали в диспетчерском пункте «Горсвета», с которого производится автоматическое включение-выключение осветительных приборов. Увиденным гости остались довольны. А дружковчанам остается надеяться, что освещение улиц — не последний проект, заинтересовавший иностранных инвесторов.

Напомним, что летом прошлого года в Дружковке был начат капитальный ремонт сетей наружного освещения, финансируемый НЕФКО. Всего за несколько месяцев энергоэффективное освещение появилось на 46 улицах города, включая отдаленные районы. За это время была произведена замена стального неизолированного провода на изолированный, поставлены новые опоры, а старые энергозатратные светильники сменили экономные с натриевыми лампами.



Поделитесь в соцсетях: