На Донецком направлении днем боевики почти часа обстреливали из крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты на подступах к Авдеевке. Вечером ситуация обострилась: из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ наносили удары по позициям ВСУ у Авдеевки, Песок, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. «Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника», - отмечают в Штабе АТО.

На Приморском направлении боевики около полудня применили 120-мм миномет, а также выпустили не менее 11 мин калибра 82-мм по позициям сил АТО в районе Широкино. Неподалеку от Красногоровки оккупанты применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Вечером интенсивность обстрелов на этом направлении несколько уменьшилась. Но около 20:00 боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

На Луганском направлении днем под огонь пулеметов и стрелкового оружия попали украинские воины у Валуйского. А вечером боевики разбушевались: четырежды в течение нескольких часов, открывали огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм калибров, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам ВСУ у Крымского. Также дважды под гранатометный огонь противника попали укрепления ВСУ неподалеку от Трехизбенки, по одному разу - в районе Новоалександровки и Попасной.


Поделитесь в соцсетях: