За минувшие сутки ситуация в районе проведения АТО ухудшилась, российско - террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 обстрелов.

На Мариупольском направлении из 122-мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям рядом с Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалыка враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По Марьинке бил 82-мм миномет.

На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов у Опытного, Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82-мм. Рядом около Авдеевки и шахты Бутовка бил танк и 120-мм минометы. В районе Верхнеторецкого и той же шахты Бутовки к обстрелам привлекли минометы 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка 82-мм минометов.

Сложной была обстановка в Луганском, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и из 152-мм артустановок.

На Луганщине российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО около Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии привлекли минометы калибра 82 и 120 мм. Из автоматических гранатометов враг бил в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки - из стрелкового оружия и СПГ, а Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

Наши подразделения открывали огонь для снижения огневой активности врага.

За сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены, и еще четверо травмированы.


Поделитесь в соцсетях: