Оккупанты в «ЛНР» решили перевести детей на новую методику обучения – малыши будут по очереди стоять за конторками и писать перьевыми ручками.

Об этом сообщает сепаратистский сайт Луганский информационный центр. Так на детях хотят испытать обучение в движении.

«Одна из основных технологий, предложенных профессором Базарным, смена динамических поз на протяжении всего урока. Как это происходит? На обыкновенном столе устанавливается конторка, один учащийся сидит, а другой стоит. В классе работает таймер, через каждые 15 минут он подает сигнал, все дети поднимаются. По углам класса расположены мигающие фонарики, ребята смотрят на каждый по очереди, крутят головой», — сообщил директор одной из школ.

«На потолке тоже размещен тренажер – разноцветные полосы. Дети поднимают головы, водят глазами, двигают шеей, фокусируют внимание на этих полосах. У них происходит расслабление глазной мышцы и одновременно – двигательная активность. А потом дети меняются местами. Тот, кто сидел – стоит, и наоборот», — добавил он.

Также дети будут учиться писать перьевыми ручками с чернильницами.

«Согласно методике Базарного, рука – своего рода стрелка нашего организма, которая показывает, все ли нормально в головном мозге. Профессор заметил, что, когда мы пишем шариковой ручкой, шарик так быстро двигается, что мы не успеваем создавать образы. А мышление должно быть образным. Поэтому сейчас наши первоклассники пишут карандашами, а потом будут писать тем, чем писали наши предки – перьевыми ручками», — сообщил директор.

По его словам, это позволяет, не торопясь, «выводить буквы в такт дыханию».


Поделитесь в соцсетях: