Дэвид Кэмерон – бывший премьер-министр Великобритании высказал свою точку зрения относительно введения миротворческих сил ООН на территорию Донбасса.

В частности, он заявил, что миротворцы на восточной Украине – это большие риски для страны. А возможно, даже и ловушка от Российской Федерации. В этом контексте он полностью согласен с позицией Курта Волкера – специального представителя США по вопросам Украины.

Чиновник отметил, что вопрос о миротворцах, конечно, достоин внимания, но нужно быть так же очень осторожными. По словам Кэмерона, стабилизировать ситуацию в Украине смогут прекращение огня, выведение вооружения и возврат к контролю Украиной над своими территориями. Для этого не должны быть нужны миротворцы.

Бывший премьер отмечает, что, да миротворческая миссия «охладит» военные действия, но вплоть до заморозки конфликта – а это сделает его постоянным.

Выход – это, что бы сепаратисты, которых поддерживает Москва, перестали направлять оружие на наблюдателей ОБСЕ, что пока не представляется реальным.


Поделитесь в соцсетях: