Виталий Портников - политический обозреватель высказал свою точку зрения относительно изменения московских взглядов на военные действия в Донбассе. В частности, он отметил значительное сокращение переправки, так называемой, гуманитарной помощи на оккупированные территории.

Эксперт подчеркнул, что своей «гуманитарной помощью» Москва поддерживает оккупационную власть в регионе и сохраняет хотя бы какую-то общественную стабильность, ибо в другом случае обреченные жители поднялись бы против Кремля.

То, что Российская Федерация сократила бюджетные растраты на поддержку войны на Донбассе, не значит ещё, что Владимир Путин «одумался». Да, ему теперь не нужны боевики на восточной Украине, утверждает Портников, он даже заговорил о введении миротворческой миссии ООН – что означает то, что Донбасс уже не центр дестабилизации ситуации в Украине.

Но так, возможно, только хуже. Кремлевская дестабилизация переключается на территорию свободной Украины. Интересы относительно Донецка у Путина утихли – теперь ему «по нраву» Киев.

Источник: http://gordonua.com


Поделитесь в соцсетях: