Украинский журналист и политический эксперт Виталий Портников считает, что у Президента РФ Владимира Путина есть только полгода на то, чтобы вывести войска с территории востока и вернуть Донбасс Украине. В противном случае экономика России не выдержит санкций Запада и нарастающего внутреннего напряжения. Об этом Портников написал в своём блоге на "NEWS.ru".

"Можно сказать, что живущий в своем виртуальном мире Путин – российский президент явно еще не понял, что с его режимом все кончено – может игнорировать эти слова. Но с каждым новым понижением нефтяных цен в России нарастает нервозность. Нарастает она и вокруг Путина. И сам Путин в какой-то момент просто вынужен будет заметить, что денег нет и – что самое замечательное – не будет... Потому что времени у Путина на самом деле не так уж много. Если через полгода санкции против России не будут смягчены или отменены, то не нужно думать, что американская администрация решится на такой шаг в самый разгар предвыборной кампании. Самоубийцы живут в Кремле, а не в Белом доме – нужно это четко понимать. И нежелание американцев смягчать давление на Кремль обязательно отразится на настроениях их союзников.Так что в этом случае Путину не видать отмены санкций как собственного носа", - так считает Виталий Портников.

Ранее экономика России вошла в топ-10 "худших экономик" за 2016 год, заняв четвертое место, по версии аналитиков из Bloomberg.


Поделитесь в соцсетях: