В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 30/170; «Марьинка» - 150/70; «Новотроицкое» - 100/40; «Гнутово» - 30/60.
В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.
В общем за прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 38,1 тысячи человек и 5,2 тысячи транспортных средств:
«Майорское» - 8795 человек и 1040 транспортных средств;
«Марьинка» - 9675 человек и 1620 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 7880 человек и 1535 транспортных средств;
«Гнутово» - 4380 человек и 980 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 7355 человек.

В КПВВ «Новотроицкое» пограничным нарядом Донецкого отряда выявлены признаки частичной подделки паспортных документов у трех гражданок Украины, которые направлялись из неподконтрольной территории. Нарушителей переданы сотрудникам полиции.

Также вчера пограничники Луганского отряда в КПВВ «Станица Луганская» в ходе реализации оперативной информации обнаружили человека, возможно, причастного к незаконным вооруженным формированиям. Гражданка Украины находилась в очереди перед КПВВ и осуществляла скрытую видеосъемку. В ходе фильтрационных мероприятий установлено, возможную, ее причастность к НВФ. Сейчас женщину передано сотрудникам СБУ Луганской области.

Два автомобиля, которыми перевозили товары к временно неконтролируемой территории с нарушениями, обнаружили пограничники Донецкого и
Краматорского отрядов. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Гнутово» и «Майорское» незаконно перевезти комплектующие запчасти к принтерам и продукты питания на общую сумму более 43 тысяч гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы в ГФС для принятия правового решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории последовали 15 грузовых автомобилей от Всемирной продовольственной организации ООН Представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы общим весом 182 тонны.


Поделитесь в соцсетях: