В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 70/120; «Марьинка» - 250/100; «Новотроицкое» - 70/50; «Гнутово» - 40/30.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

За прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения целом пересекли 37 700 человек и 4,1 тысячи транспортных средств:
«Майорское» - 8035 человек и 765 транспортных средств;
«Марьинка» - 9370 человек и 845 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 7940 человек и 1555 транспортных средств;
«Гнутово» - 4580 человек и 970 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 7720 человек.

Касательно происшествий, то за прошедшие сутки в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда выявили у гражданки признаки частичной подделки паспорта. Женщина направлялась на неподконтрольные территории, её задержали и передали в руки представителей Нацполиции.

Пограничники этого же отряда обнаружили и авто, перевозившее товары с нарушением правил.

Через КПВВ «Гнутово» незаконно пытались провезти металлолом общим весом 145 килограммов на сумму 15 500 гривен. Водителя вместе с автомобилем и грузом переданы в ГФС для принятия правового решения.

Также вчера в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда совместно с представителями СБУ задержали мужчину, который, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины.

Кроме того, на контрольном посту «Марьинка» сотрудники Краматорского отряда зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передано представителям Национальной полиции в Донецкой области.


Поделитесь в соцсетях: