Как сообщает ГУР Минобороны Украины, в Донецкой и Луганской областях зафиксировано обострение противостояния между группировками боевиков из-за дележа материальных ресурсов.

Отмечается, что председатель НВФ «Мэр Горловки» Приходько забрал под контроль все сферы городского управления. В самом городе зафиксированы систематические случаи перераспределения активов сектора частной торговли. Перераспределение ресурсов проходит не совсем мирным путем, к этому действу привлекли и представителей Незаконных вооруженных формирований.

В сообщении ГУР Минобороны сказано, что в конце апреля в связи с происходящим начались проверки субъектов предпринимательской деятельности. Из-за того, что предприниматели боятся «налоговых» проверок, им пришлось по-быстрому закрыть свой бизнес.

Чтобы предотвратить усиление влияния «горловских управляющих», «донецкие» пытаются назначить на руководящие должности в Горловке своих представителей.

Для осуществления задуманного, в городе проводят комплексную проверку «правоохранительных органов и органов исполнительной власти». Ожидаемые результаты проверок должны послужить массовым увольнением «чиновников».


Поделитесь в соцсетях: