Сотрудники СБУ в рамках программы «Тебя ждут дома» помогли вернуться домой бывшему боевику «ДНР», который добровольно сложил оружие, чтобы жить нормальной мирной жизнью.

Житель Славянска вступил в ряды НВФ в 2014 году, как установили правоохранители, мужчина помогал обустраивать блокпосты, занимался хозяйственной деятельностью. Также в обязанности участника НВФ входила служба на блокпостах – он помогал заниматься пропуском граждан, за что получал еду.

Как только гражданин убедился лично в том, что главари занимаются преступной деятельностью и живут аморальным образом жизни, он добровольно отказался от участия в НВФ.

При поддержке программы от СБУ – «Тебя ждут дома» бывший участник «ДНР», следуя советам друзей и просмотрам информации в социальных сетях, решил попробовать выехать домой.

Он написал заявление о добровольном выходе из состава «ДНР».

Сейчас гражданин находится с семьей дома и ждет результата суда – будет ли он освобожден от уголовной ответственности. Также бывший участник НВФ призвал граждан сложить оружие и вернуться домой к нормальной жизни.


Поделитесь в соцсетях: