На сегодняшний день, как комментируют многие политики, обстрел Авдеевки очень пошатнул ситуацию в населенном пункте. Сейчас она остается не менее сложной, но уже по крайней мере контролируется полностью.

Благодаря совместному сотрудничеству всех служб удалось не допустить, чтобы ситуация достигла уровня катастрофы. Своевременная и согласованная работа всех аварийных подразделений практически полностью позволила восстановить подачу отопления, водоснабжения и электроэнергии практически на всей территории. Без электричества пока остались коксохимический завод, Донецкая фильтровальная станция и 22 тысячи абонентов города.
Водоснабжение пока полностью не восстановлено, но жителям предоставляется возможность пользоваться специальными ресурсами. Поэтому подача воды осуществляется по строгому графику: два раза за сутки. Дополнительно предусмотрен регулярный подвоз питьевой воды для жителей.

Возможная эвакуация


На случай возникновения очередной чрезвычайной ситуации администрацией и работниками ГосЧС разработан подробный план эвакуации. По команде он будет запущен на реализацию. Обеспечена бесперебойная работа горячей линии. По телефону 101 любой из граждан всегда может обратиться по вопросам, связанным с эвакуацией и при необходимости оказания первой помощи.

Работа с населением


Также ведутся работы с населением, которые наиболее социально незащищены. Постоянно проводятся опросы, которые помогают выявить проблемы, и находить пути их решения в самые кратчайшие сроки.

Среди населения проводятся постоянные работы, которые помогают разъяснить порядок проведения действий в случае необходимости эвакуации или при возникновении очередной чрезвычайной ситуации.

Приоритетные задачи


При составлении плана восстановления пострадавших районов в результате боевых действий выделялись основные и приоритетные задачи.
На сегодняшний день самой главной является предотвращение и недопущение дальнейшего размораживания системы отопления и теплоснабжения. А также проведения переговоров по прекращении огня. Для энергетиков и специальных групп, которые при необходимости будут заниматься разминированием подъездов и других объектов создаются максимально приемлемые условия.

Администрацией принимаются все меры, чтобы население получила максимальный объем информации, которая поможет им скоординировать свои действия в случае наступления новой опасности.


Поделитесь в соцсетях: