Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 10 утра в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В городе обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Специалисты занимаются ремонтом, однако пока неизвестно, когда авария будет устранена. Городские водоузлы работают по сокращенному режиму. КП «Донецкгорводоканал» имеет возможность подавать воду в Петровский, Калининский и Пролетарский районы. В других районах Донецка водоснабжение почти не осуществляется.

В настоящее время все силы брошены на то, чтобы сохранить запасы воды для сетей водоснабжения. В некоторые котельные организовали подвоз воды. В случае если энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции не будет восстановлено в ближайшие сроки, возможны перебои в работе котельных.

Читайте также: Обстановка в Донецке крайне сложная – мэрия

Ремонтники возобновили газоснабжение в 147 домах частного сектора Киевского района. Сейчас ремонтные работы продолжаются. По состоянию на утро 19 ноября без газа в Донецке остаются 2567 абонентов.


Поделитесь в соцсетях: