Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на заседании ВРУ рассказал, что если блокада Донбасса будет продолжаться в том же русле, шахтеры, вынужденные работать на оккупированных территориях, будут вынуждены пополнить ряды участников «ДНР».

По мнению нардепа, вопрос блокады является уже вопросом политического решения.

Ведь главное, что нужно понять, что та оккупированная сейчас территория принадлежит стране или нет, те люди, которые вынуждены оставаться там – украинцы или нет? И тогда можно понять, что нужно делать, ведь полная блокада приведет к тому, что шахтеры не получат зарплату.

И если тогда все люди, без каких-либо средств на жизнь поднимут оружие и пойдут против того режима, сказал Насалик, - «я первый возьму в руки автомат и присоединюсь к блокаде. Но если эти шахтеры пополнят силы ополченцев там, то это вопрос крови».

Нардеп сказал, что если парламент будет намерен устроить полную блокаду Донбасса, то ее будут вынуждены проводить силовые структуры, а не гражданские лица.

Бессмысленной бойне здесь места нет, по мнению министра, нужно принимать достаточно обдуманные решения, для того, чтобы выбор был однозначно верным.


Поделитесь в соцсетях: