В полиции Донецкой области разъяснили ситуацию, которая сложилась в Бахмуте.

Как известно, вчера, 2 февраля, в полиции получили сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Бахмут-Курдюмовка перекрыто движение вооружёнными людьми в балаклавах.

В полиции стало известно, что около 50 человек в камуфляже и с оружием перегородили ж/д колею грузовым микроавтобусом, что сделало невозможным движение поездов на этом пути.

Следственно-оперативная группа прибыла по месту вызова, а чтобы избежать провокаций, учитывая ситуацию на востоке Украины, по тревожному сигналу был поднят и личный состав Бахмутского отделения полиции.

Учитывая, что сейчас из зоны АТО люди вывозят оружие и взрывчатку, граждан остановили для проверки. Граждане, лица которых были спрятаны за балаклавами, длительное время отказывались предъявлять удостоверения личности, мешали правоохранителям делать их работу и угрожали. Однако через какое-то время несколько вооруженных лиц предъявили удостоверение депутатов, затем и остальные предъявили свои документы и разрешительные документы на оружие.

Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что полиция готова прибегнуть к законным действиям, если поступит сообщение от руководства Донецкой железной дороги о блокировании движения, пока же такого сообщения не поступало.


Поделитесь в соцсетях: