Глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин рассказал представителям прессы о том, что ситуация с боеприпасами, которые попадают к мирному населению сложная. Правоохранители регулярно изымают большое количество боеприпасов у мирного населения, а сами граждане до конца не осознают, какую угрозу для них таит в себе хранение таких опасных предметов.

Как сообщают правоохранители, за четыре месяца этого года им удалось изъять 1822 гранаты у местного населения в Донецкой области.

В минувшем и в текущем году правоохранители продолжают изымать оружие, среди которого автоматы, пулеметы, гранаты, пистолеты и прочее.

Аброськин напоминает, что незаконное хранение оружие - это не только преступление, а и действия, которые подвергают опасности и того, кто хранит такое оружие, и его окружающих людей.

На территории Донецкой области, которая подконтрольна Украине, правоохранители каждый день изымают оружие. Часто также фиксируются несчастные случаи, к которым приводит нарушение закона.

Но и другие регионы страны подвергаются этой печальной тенденции, ведь из зоны АТО вывозить разными способами боеприпасы и оружие пытаются псевдоволонтеры и недобросовестные военные.


Поделитесь в соцсетях: