Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил в социальной сети Facebook на своей странице о том, что "ДНР" освободит осужденных мужчин с пожизненным сроком для того, чтобы они стали боевиками.

Другими словами, несуществующая "Донецкая Народная Республика" устроит что-то на подобии амнистии для преступников Енакиевской колонии. В основном в заключении там перебывают граждане за особо тяжкие преступления.

В колонии Енакиево находятся преступники, осужденные за особо тяжкие преступления, большинство заключенных получили пожизненный срок, вот там сейчас и практикуется «амнистия» - освобождение из заключения, в обмен на то, что вышедшие будут взяты на «службу» НВФ. Сами сотрудники, которые работают в колонии, руководство – так же участвуют в боевых действиях "ДНР".

Сотрудники колонии даже гордятся тем, что участвуют в боевых действиях. В колонии часто возникают бунты по поводу уровня социальных благ. Само руководство исправить ситуацию не пытается даже, вместо этого осужденные терпят избиение, унижение и т. д. Ситуация весьма серьезная, за последние два года совершено пять самоубийств заключенных, которые провели в тюрьме пол жизни, но с приходом режима боевиков, видимо, не выдержали и свели счеты с жизнью.


Поделитесь в соцсетях: