Сторона боевиков продолжает муссировать в своих политических заявлениях тему убийства одного из боевиков, известного под позывным "Моторола".

Теперь прозвучало заявление так называемого "омбудсмена ДНР" Дарьи Морозовой, которая рекомендует представителям Украины в Минске воздерживаться от высказываний, связанных со смертью Арсения Павлова.

"Омбудсмен ДНР" отреагировал на высказывание Ирины Геращенко о боевике Мотороле


СМИ, поддерживающие оккупационный режим на Донбассе, сообщили, что Дарья Морозова отреагировала на комментарий вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко на своей странице в Фейсбуке о гибели Моторолы.

Так, Геращенко написала в своем посте: "Российские СМИ называют приблудного заправщика грязных машин "лидером ополченцев". Потому что нет никакого ополчения, никакой "гражданской войны", есть российская агрессия, идейные вдохновители которой сидят в Кремле, а исполнители - всякий хлам и сброд, свезенный с бескрайних российских просторов на Донбасс ... Какое "ополчение", такой и лидер .. ."

На что сторона НВФ "ДНР" ответила заявлением Морозовой, в котором говорится о том, что тему смерти боевика на встрече контактной группы поднимать не стоит украинской стороне.

"Я бы посоветовала проявить гуманизм и не делать дешевого пиара на человеческом горе", - говорится в заявлении Морозовой.

Напомним, ранее оккупационные власти Донецке отметили, что знают, кто заказал убийство их соратника и объявили в городе план "Перехват".


Поделитесь в соцсетях: